• DALSY 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres

    DALSY 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres
    Ref: 878405
    Laboratorio: BGP PRODUCTS OPERATIONS, S.L.
    Marca:
    Disponible: en stock
    7,56 €
    Analgésico, antiinflamatorio, antipirético. El ibuprofeno es un derivado del ácido propiónico, con actividad antiinflamatoria, analgésica y antipirética.

    DALSY 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres del laboratorio MYLAN PHARMACEUTICALS, S.L.
    Principio activo: IBUPROFENO
    Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, HIDROGENO CARBONATO DE SODIO, LAURILSULFATO DE SODIO, SACARINA SODICA, SACAROSA, CROSCARMELOSA SODICA
    Descripción clínica del producto: Ibuprofeno 200 mg solución/suspensión oral efervescente 20 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Para consultar la ficha técnica de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.


Ofertas actuales en DALSY 200 mg GRANULADO EFERVESCENTE , 20 sobres

Compra desde uds.DescuentoPrecio
1-10,00%6,80€

Ejemplo: Comprando 1 unidades o más el producto le sale por 6,80€ cada una (10,00% de descuento).

Diseño y creación amc