• COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres

    COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres
    Ref: 702152
    Laboratorio: LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Marca:
    Disponible: en stock
    6,45 €
    Combinación de un analgesico antipiretico, un antagonista histaminergico (h-1) y un descongestionante naso/faringeo. El paracetamol ejerce efectos analgésicos y antipiréticos debidos probablemente a la inhibición de la síntesis de prostaglandinas a nivel central.

    COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres del laboratorio LABORATORIOS ALTER, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: HIDROGENOCARBONATO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO ANHIDRO, DOCUSATO DE SODIO, SACARINA SODICA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg sol/susp oral eferv 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Para consultar la ficha técnica de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.


Ofertas actuales en COULDINA INSTANT CON PARACETAMOL GRANULADO EFERVESCENTE , 10 sobres

Compra desde uds.DescuentoPrecio
1-10,00%5,81€

Ejemplo: Comprando 1 unidades o más el producto le sale por 5,81€ cada una (10,00% de descuento).

Diseño y creación amc